Sigiri Rainbow Lodge

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 3 ospiti
  • 2 letti
  • 1 camera da letto

Posizione

    Situato a a due passi dalla Sigiriya Craft Village, la Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya seduce gli ospiti con viste sul giardino. Dotato di Wi-Fi e un parcheggio auto privato, il lodge si trova a 18 minuti a piedi dalla Cobra Hood Cave.

    Il cuore di Sigiriya è raggiungibile in 5 minuti a piedi dalla villa, mentre luoghi di interesse culturale come la Sigiriya Museum è a 1 km. A circa 10 minuti in auto dalla Sigiri Rainbow Lodge gli ospiti troveranno New Temple, mentre Sigiriya è a circa 5 minuti in macchina.

    Il bagno comprende anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. I teli da bagno garantiscono un'esperienza confortevole.

    Gli ospiti possono cenare al ristorante Sigiriya Village Main Restaurant, in prossimità di questa villa. Grazie alla fermata dell'autobus Sigiriya Entrance, situata a 700 metri da questo luogo, gli ospiti possono facilmente esplorare Sigiriya.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 07:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è pari a 1.

    Opzioni di camere in Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya

    Il bagno comprende anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. I teli da bagno garantiscono un'esperienza confortevole.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto
    Camera deluxe con letto queen size

    Dimensioni: 16 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Camera foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto
    Camera standard familiare

    Dimensioni: 16 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Gym foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Corridoi foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Altro foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Letti foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Camera foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Camera foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Bagni foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya Esterno foto
    Camera deluxe con letto queen size

    Dimensioni: 16 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Sigiriya
    4.7 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Sigiriya Craft Village
    50 m
    Sigiriya Rock Forigners Entrance
    50 m
    My Ceylon Trip
    50 m
    Main Exit
    1.2 km
    Sigiriya Museum
    1.2 km
    sigiri art gallery
    1.2 km
    Sigiriya Temple
    1.6 km
    Sigiriya
    1.6 km
    Lion's Paws & Stairs To Rock-top Palace
    1.6 km
    Cobra Hood Cave
    1.6 km
    Pidurangala Rock Viewpoint
    1.6 km

    Opinioni degli ospiti di Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Gli animali domestici sono ammessi presso questa villa?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno in questa villa.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Sigiri Rainbow Lodge?
      Gli ospiti della Sigiri Rainbow Lodge possono esplorare Sigiriya (1 km), la Cobra Hood Cave (1,1 km) e New Temple (2 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Sigiri Rainbow Lodge Sigiriya